Основные направления социально ответственного инвестирования в процессе вкладывания инвестиций

Цель исследования – это увеличение объема более подходящих инвестиций с использованием принципов устойчивости и стабильности при инвестициях в страну, а также анализ и оценка факторов, влияющих на социально ответственные инвестиции.

Методология исследования – наблюдение, сравнение, анализ окружающей среды, социального положения, экономико-статистические исследования и другие методы использовались при написании статьи и подготовке новых направлений.

Практическая значимость исследования – заключается в том, что полученные в работе результаты и предложенные предложения могут быть использованы при реализации мер, связанных с ускорением социально-экономического развития в Азербайджане, повышением уровня жизни населения, повышением социальной ответственных инвестиций, сделанных в ходе увеличения занятости в стране.

Результаты исследования – в статье под влиянием новых тенденций, происходящих в мире в процессе глобализации, исследуются качественные изменения, происходящие в сферах экономики, в рамках инвестиций, осуществляемых в различных отраслях, и выдвигаются различные рекомендации.

Оригинальность и научная новизна исследования – заключается в снижении последствий кризисов, которые могут возникнуть в экономике, за счет эффективного использования принципов социальной ответственности, т.е. устойчивого развития, в инвестициях, обеспечивающих экономический рост в стране.

Ключевые слова: социально ответственные инвестиции, окружающая среда, устойчивые инвестиции, корпоративная социальная ответственность.

Файл

PDF

Выпуск

№4 - 2022

Автор

Novruzlu Behbidalı Valeh oğlu