О журнале

Журнал «Аудит» является рецензируемым научно-практическим журналом открытого доступа, который издается со стороны Бакинского Университета Бизнеса с 1999-го года. Журнал зарегистрирован в Реестре печатных изданий Министерства Юстиции Азербайджанской Республики от 21.01.1999-го года (Регистрация № B80) и включен в «Перечень  рецензируемых научных изданий для публикации научных результатов кандидатских и докторских диссертаций», рекомендованных Высшей Аттестационной Комиссией при Президенте Азербайджанской Республики (Протокол №10-R от 30.04.2010 года). К публикации в журнале принимаются ранее не опубликованные, либо не пред­ставленные для печати в другое издательство оригинальные научные статьи в соответствии с те­ма­ти­кой журнала.

ISSN печатной версии журнала - 2616-4310.

Основной целью журнала является создание платформы для международного сотрудничества по обмену результатами научных исследований в сфере аудита, экономики, бухгалтерского учета, финансов, права, управления, рассмотрение актуальных проблем в вышеперечисленных сферах, и нахождение путей их решения. 

Тематические рубрики журнала:

·     Аудит, учет и статистика

·     Бюджет, финансы и кредит

·     Направления развития рыночной экономики

·     Право и управление

Периодичность издания журнала – ежеквартально (4 раза в год - март, июнь, сентябрь, декабрь).

Редакция журнала в своей деятельности придерживается международных стандартов, предложенных Комитетом по этики научных публикаций (COPE- Committee on Publication Ethics). 

К публикации в журнале принимаются статьи как отечественных, так и зарубежных ученых на азербайджанском, русском, английском языках.