Политика конфликта интересов

Данные, раскрытые в неопубликованных материалах, представленных на рассмотрение  не должны использоваться в каких-либо исследованиях редактора, рецензентов или любого другого осведомленного лица без письменного согласия авторов.

Привилегированная информация или аргументы, полученные в результате рецензирования, должны храниться в тайне и не должны быть использованы для личной выгоды либо выгоды третьей стороны.

Редактор и любой член редколлегии должны освободить себя от обязанности рассматривать рукописи в случае любых конфликтов интересов, возникающих в результате совместных, конкурентных или других отношений или связей с любым из авторов, компаний / учреждений, имеющих отношение к рукописям. 

Редактор должен требовать от всех участников раскрытия соответствующих противоречащих интересов. В случае выявления конкурирующих интересов после публикации материала, исправления должны быть опубликованы. Отказ или выражение обеспокоенности могут быть опубликованы в случае необходимости.

Основным и наиболее предпочтительным способом урегулирования спорных вопросов между редакцией, авторами и третьими лицами в процессе рассмотрения и подготовки материалов к публикации, а также в отношении уже опубликованных статей являются прямые контакты. Так, в случае наличия жалоб или претензий необходимо сообщить о них главному редактору журнала в письменной форме на e-mail журнала или почтовым отправлением по адресу редакции, указанному на сайте журнала.