Направления развития цифровых бизнес-моделей в транспортно-логистических услугах в Азербайджанской Республике

Цель исследования - заключается в изучении бизнес-моделей транспортно-логистических услуг в стране и определении направлений их развития.

Методология исследования - в исследовании использовались методы анализа и синтеза.

Практическая значимость исследования - логистические услуги способны коренным образом изменить экономику страны в целом в различных секторах. Опи-раясь на успешный опыт ряда стран, более эффективное использование цифровых бизнес-моделей является основным фактором создания в стране более конкуренто-способ-ной экономики, ускорения экономического роста и расширения бизнеса.

Результат исследования - состоит из выработки рекомендаций по формирова-нию среды цифровой бизнес-модели для достижения устойчивого развития транспорт-ной отрасли в стране.

Оригинальность и научная новизна исследования-состоит в том, что данное исследование может привести к ускорению регулятивных мер, реализуемых государ-ством для стимулирования развития цифровых бизнес-моделей.

Ключевые слова: цифровая деятельность, цифровые технологии, бизнес-модели, инновации, государственное регулирование, стимулирование.

 

Файл

PDF

Выпуск

№3 - 2022

Автор

Rəcəbli İlknur Rahib oğlu