Оценки эффективности инновационных мероприятий и проектов в зерно обрабатывающих промышленных предприятиях

Цель исследования оценка эффективности и необходимости применения инновационных предложений и проектов в зернообрабатывающих промышленных предприятиях

Методология исследования в ходе исследования использовались такие мето-ды, как системный подход, сравнение, анализа и синтеза, научное и логическое обоб-щение.

Результаты исследования – в ходе исследования в целях уменьшения обрабаты-вающих расходов разработаны ряд предложений и рекомендаций по применению инновационных предложений и проектов в зернообрабатывающих промышленных предприятиях.

Практическая значимость исследования – основные результаты исследования и выдвинутые предложения и рекомендации могут быть использованы для улучшения качества и уменьшения расходов на обрабатывание готовых продукций, а также оценка эффективности работы зернообрабатывающих промышленных предприятий.

Оригинальность и научная новизна исследования – автором впервые исследо-вались проблемы оценки эффективности и необходимость применения инновационных предложений и проектов в зернообрабатывающих предприятиях.

Ключевые слова: инновация, эффективность, технологический процесс, оценка, финансовый менеджмент, уровень дохода, экономическая эффективность, чистая стои-мость.

Файл

PDF

Выпуск

№4 - 2022

Автор

Əliyev Tofiq Məmməd oğlu

Hüseynova Nigar Rəhman qızı