Условия создания инновационной инфраструктуры

Цель исследования - разработка обоснованных предложений и рекомендаций по условиям создания инновационной инфраструктуры в развитых странах путем применения новых знаний и опыта инновационной экономики.

Методология исследования - в процессе исследования использовались системный подход, обобщение и сравнение, анализ и синтез, группировка и дедуктивные методы.

Практическая значимость исследования - основные результаты исследования и выдвинутые предложения могут быть использованы при разработке проектов инновационного развития национальной экономики и совершенствования инновационной инфраструктуры.

Результатами исследования являются разработка обоснованных предложений и рекомендаций по ускорению развития национальной инновационной экономики на основе новых знаний и технологий, обеспечивающих эффективную организацию инновационной деятельности.

Оригинальность и научная новизна исследования. Впервые исследована проблема комплексного развития инновационной инфраструктуры и повышения ее роли в социально-экономическом развитии Азербайджана.

Ключевые слова: инновационная деятельность, инновационное развитие, наука, знания, технологии.

 

Файл

PDF

Выпуск

№2 - 2022

Автор

Əhmədova Gülnarə Telman qızı