Развитие пищевой промышленности и приоритетные направления инвестиций в Азербайджане

Цель исследования заключается  в  увеличении  производства сельскохозяйственной и пищевой продукции в Азербайджане, рассматривание текущего состояния в этих областях, их взаимосвязь и инвестиционные приоритеты.

Методология исследования - «Стратегическая дорожная карта по производству и переработке сельскохозяйственной продукции в Азербайджанской Республике», «Государственная программа по промышленному развитию в Азербайджанской Республике на 2015–2020 годы», государственные программы социально-экономического развития сельского хозяйства и промышленности в соответствии с государственными программами. Исследования, методологические подходы проводились экономико-статистическими методами в соответствии с направлениями развития, формирования инвестиций.

Практическая значимость исследования заключается в том, что результаты исследования, выдвинутые предложения, могут быть использованы в проектах развития, интеграции и инвестирования сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Результаты исследования основаны на статистике и оценке текущей ситуации, и совместный обзор развития сельского хозяйства и пищевой промышленности может привести к инвестициям.

Оригинальность и научная новизна исследования - в статье рассматриваются вопросы развития сельского хозяйства и пищевой промышленности и инвестиций. Разумно оценить развитие этих направлений с точки зрения инвестиций, их интеграции и продовольственной безопасности. Приоритетные области для инвестиций определяются на основе конкретных фактов использования имеющихся ресурсов.

Ключевые слова: сельскохозяйственное производство, пищевая промышленность, потенциальные ресурсы, инвестиции, приоритетные направления, инфраструктура.

Файл

PDF

Выпуск

№1 - 2020

Автор

Hüseynova Nigar Rəhman qızı