ПРОБЛЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА И СБЫТА В АГРАРНОМ СЕКТОРЕ СТРАНЫ И НАПРАВЛЕНИЯ ИХ РЕШЕНИЯ

Цель исследования - изучение проблем, возникающих при совершенствовании методов производства и реализации сельскохозяйственной продукции в Азербайджанской Республике, выявление препятствий и предложение стратегических решений.

Методология исследования - использование смешанных методов, включая интервью, опросы и анализ данных, для получения комплексного понимания текущего состояния сельскохозяйственного производства и маркетинга.

Практическая значимость исследования - предоставляет ценную информацию политикам, фермерам и заинтересованным сторонам для преодоления проблем, повы­шения эффективности и поддержки устойчивого развития в сельскохозяйственном секторе Азербайджана.

Результаты исследования - ожидается, что исследование продемонстрирует значительное увеличение урожайности сельскохозяйственных культур и эффективности использования ресурсов благодаря внедрению технологий точного земледелия.

Оригинальность и научная новизна исследования - это исследование вносит свой вклад в эту область, предоставляя конкретную информацию о практическом применении технологий точного земледелия в контексте, где важна оптимизация ресурсов, особенно для мелких ферм. Инновационное использование тракторов и датчиков с GPS-управ­ением в контексте мелких землевладельцев добавляет новое измерение исследо­ваниям в области точного земледелия, устраняя масштабируемость и ограничения ресурсов для более широкого применения.

Ключевые слова: сельскохозяйственное производство, каналы сбыта, проблемы, Азербайджан, устойчивость, решения.

https://doi.org/10.59610/bbu4.2023.4.10

Файл

PDF

Выпуск

№4 - 2023

Автор

Рагимов Хидаят Асаф оглы