НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НОВОГО БАНКА РАЗВИТИЯ БРИКС В ФИНАНСИРОВАНИИ ИНФРАСТРУКТУРНЫХ ПРОЕКТОВ В РАЗВИВАЮЩИХСЯ ЭКОНОМИКАХ

Цель исследования - изучение роли Нового банка развития БРИКС (НБР) в финансировании инфраструктурных проектов в развивающихся странах.

Методология исследования - в исследовании используется комплексный подход, сочетающий количественный анализ финансовых данных, качественную оценку ре­зуль­татов проекта и обзор совместных усилий с другими многосторонними учреж­дениями.

Практическая значимость исследования состоит в том, чтобы прояснить практическую значимость стратегий финансирования ИБР, анализируя то, как они влияют на экономический рост и устойчивость.

Результаты исследованияданное исследование также подтверждает, что финансирование ИБР оказывает преобразовательный эффект, демонстрирует положи­тельные результаты в экономическом росте и соответствует целям устойчивости проекта и устойчивого развития.

Оригинальность и научная новизна исследования. -  данное исследование вносит вклад в академический дискурс, предлагая детальное изучение роли ИБР в финансировании инфраструктуры. Кроме того, исследование открывает новые перспек­тивы, изучая реакцию ИБР на проблемы, вызванные пандемией COVID-19, подчер­кивая необходимость развития цифровой инфраструктуры и здравоохранения.

Ключевые слова: БРИКС, Новый банк развития, инфраструктурные проекты, финансирование, экономический рост.

https://doi.org/10.59610/bbu4.2023.4.3

Файл

PDF

Выпуск

№4 - 2023

Автор

Каландарова Уммухабиба Мухаммадтаги кызы