Интеграционные отношения между сельским хозяйством и перерабатывающей промышленностью в современных условиях и факторы, влияющие на них

Цель исследования - проанализировать интеграционные связи между сельским хозяйством и перерабатывающей промышленностью и выявить факторы, влияющие на данные отношения.

Методология исследования - включает наблюдение, сбор данных, анализ, синтез и экономико-статистические методы.

Практическая значимость исследования – состоит в укреплении рынка продукции пищевой промышленности, производимой в данный момент времени и укреплении интеграционных связей между сельским хозяйством и перерабатывающей промышленностью.

Результаты исследования - в результате исследования выявлены факторы, оказывающие деструктивное влияние на интеграционные отношения между перераба-тывающей отраслью сельского хозяйства и научно обоснованные предложения и рекомендации по их устранению могут быть использованы при разработке соответ-ствующих программ и проекты.

Оригинальность и научная новизна исследования - классифицированы фак-торы, влияющие на взаимодействие сельского хозяйства и перерабатывающей промыш-ленности, оценено современное состояние интеграционных отношений сельского хозяйства и пищевой промышленности на фоне глобальных угроз, определена необ-ходимая система мер.

Ключевые слова: сельское хозяйство, пищевая промышленность, интеграцион-ные отношения, глобальные угрозы, факторы, влияющие на интеграционные отноше-ния.

 

Файл

PDF

Выпуск

№3 - 2022

Автор

Hüseynova Nigar Rəhman qızı