Возможности применения международного опыта в области логистического обеспечения в Азербайджане

Целью исследования является изучение развития ненефтяного сектора в последние годы, расширение связей и возможности применения зарубежного опыта для логистических центров, установление земельных отношений между Азербайджаном и Нахчываном в соответствии с параграфом 9 соглашения, достигнутого в ходе 44-дневной Карабахской Войны, дальнейшее развитие азербайджанских отношений с Европой и экспортный потенциал ненефтяных секторов.

Методология исследования - сравнительный анализ, синтез, методы расчета.

Практическая значимость исследования - исследуется влияние текущей политики, тарифов и механизмов на логистику и транспортировку, а также логисти-ческую политику Европейского Союза, Китайской Народной Республики, России, Турции и Юго-Восточной Азии и Африки.

Результаты исследования - изучение международного опыта и перспектив зарубежных логистических центров для улучшения логистики в Азербайджане, приме-няемой экономической политики и международного опыта, что, в свою очередь, напря-мую влияет на социально-экономическое развитие.

Оригинальность и научная новизна исследования - инновации в сфере логистики в Азербайджане занимают определенное место в развитии экономики страны. Таким образом, в результате роста населения города будет проанализирована реализация проектов «Умный город», развитие внешних связей логистических центров, а также подготовка необходимых специалистов в этой сфере и определение зон свободной торговли.

 Ключевые слова: логистика, международный опыт, торговля, логистическая политика, ненефтяной сектор.

 

Файл

PDF

Выпуск

№1 - 2021

Автор

Məhərrəmov Samir Müseyib oğlu